НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№257916 Нижнее давление
Валентина Жен., 49 лет. Железногорск
Здравствуйте. Мне 49 лет. В январе было сильно высокое давление 180-120, кружилась голова. Мне поставили гипертонический кризис. Пропила таблетки Предуктал, карвитол. Стало легче. Сейчас покалывает сердце. Давление 114-95. растояние между показателями маленькое. Как мне пить таблетки от давления, если верхнее нормальное, а нижнее высокое. Как снизить нижнее давление? И как часто пить предуктал? Что можно еще выпить от сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктал можно не пить вообще. А одного корвитола, по-видимому, мало. Обычно для лечения гипертонии мы подбираем комплекс гипотензивных средств, например корвитол+эналаприл+гипотиазид. Возможны и другие комбинации. Сказанное относится и к систолической, и к диастолической гипертонии, как у Вас.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добавьте настойку боярышника по 45 кап 3 раза в день запивая теплой водой, а на ночь н-ку пиона 45 кап. с теплой водой. Всего 1 месяц.