Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / дыхание и сердце
ДЫХАНИЕ И СЕРДЦЕ
№257986 дыхание и сердце
Алексей Муж., 17 лет. Шуя
09.04.2010 15:56
Здравствуйте, мне 17 лет.Я занимаюсь спортом, бегаю....
Раньше были проблемы с сердцем, кололо....сходил к кардиологу, он меня направил на ЭХО и ЭКГ, с сердцем оказалось все НОРМАЛЬНО, врачу я не сказал что я занимаюсь Бегом, так как побоялся, что может запретить!!!
Она сказала может болеть от перенагрузок, от учебы...
со временем боли прошли.....Недавно меня настигла новая проблема
Стало трудно дышать, не могу сделать полный вдох, часто зеваю...и опять начинает колоть сердце...
в чем может быть причина, может быть проблема в сердце, или же наоборот у меня проблема с дыханием и из за этого начинает болеть сердце, так как ему не хватает кислорода и оно начинает работать не правильно...
я раньше еще замечал что тяжело дышать было, но тогда было это очень недолго, всего пару вхдохов тяжелых, а потом все норм......
Вот щас думаю в чем же может быть проблема?И к какому врачу лучше обратится?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Алексей! Похоже на вегетососудистую дистонию, рекомендую очную консультацию толкового терапевта и обязательно невропатолога.
Время создания: 09 Апреля 2010 16:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы порекомедовал показаться психотерапевту. Диагноза "ВСД "- нет ни в одной стране мира. А то, что Вы описываете, скорее всего, является признаками тревожного расстройства.
Время создания: 09 Апреля 2010 16:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проблема невроза. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Апреля 2010 16:49