СЛАБОСТЬ ,ГОЛВОКРУЖЕНИЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ

№258751 Слабость ,голвокружение, что посоветуете
Наталия Жен., 29 лет. Россия Полярные Зори
Извините ради бога, очень нужна Ваша помощь, как можно скорее... Ситуация в следующем, моей маме 63 года в последнее время стало очень плохо с сердцем, сразу напишу что живем в Полярных Зорях Мурманской области и у нас нет кардиолога, только в областной больнице - до нее 5-6 часов езды и помощи ждать не от кого... Итак 26 февраля у меня умер отец, и видно на фоне этого спровацировалась токое состояние у моей мамы, стало резко повышать давление до 150/98 приезжала скорая - валериянка и другие седативные травы ну и валидол.... приступ сняли, но осталась кошчмарная слабость, вялось, тянующие боли в сердце, сделали ЭКГ у нас в больнице - , там провели еще раз ЭКГ Его результаты: Атеросклеротические изменения корня аорты, кардиосклероз, нарушение диастолическоей функции. Оосмотрели и поставили диагноз: миокардиодистрофия. синусовая тахикардия ХСН-0. Прописали конкор по 1/4 таблетки 1 раз в день, кардиомагнил по 75мг по 1 табл., афобозол по 1 табл 2 раза в день, милдронат по 1 капсуле в день, вечером травяной сбор. Ездили 24 марта к кардиологу. Через неделю приема стало чуть чуть легче, а вот последние 3 дня хуже и хуже, приступы чаще - сейчас через каждые 2 часа - помогает только 20 капель валерианы и 20 капель валосердина . приступы выражен в следующем - учащение пульса до 110 ударов, давление при этом до 160/90, удушье, Слабость так и есть каждый день - не может дойти до кухни.... отходят газы, когда съст что-нибудь – тяжесть в желудке и боль отдает в сердце… Вот вроде договорились на следующей неделе в кардиологическое отделение лечь, там все расписано до октября, обещали вот ждем..... но не знаем чем помочь, как снять такое состояние, она ведь не сможет даже доехать до Мурманска, что принять, чтобы доехать , что делать ПОМОГИТЕ!!!!!! Очень прошу ВАс и жду, жду, жду!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне показалось, что паника чуть преувеличена. Я бы удвоил дозу конкора (Вы её к сожалению, не указали, а ведь таблетки бывают разными по 2,5, по 5 и по 10 мг) . Добавил бы эналаприл и гипотиазид и, думаю, маме быстро станет легче.