ПОМОГИТЕ !!!!!СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ !!!!

№259074 Помогите !!!!!Сердечная недостаточность !!!!
Артём Муж., 28 лет. Россия Белгород
Страдает сердечной недостаточностью, моя бабушка(78 лет). Врачи поставили ей диагноз-острая сердечная недостаточность). Соответственно: сильнейшая задышка, отёчность, кашель, слабость, бессоница. Лежала в больнице. При выписке назначили лечение: Нибилет (1/2 таблетки), Лизиноприл (1 табл.) Диувер (1 табл.) Дигоксин (1/2). Всё это каждый день. Дома стало сильно падать давление. Вызвали теперь уасткового врача, который назначил: Предуктал (1 табл.-2 раза в день, дигоксин 1/2 каждый день.+Пирацетам внутримышечно 1раз в день. В последнее время:внутривенно, через день вводят: лазикс, дигоксин(в таблетках соответственно не принимает) и натрия хлорид. Но вот загвоздка-отёчность не проходит, а имеет тенденцию к увеличению.Задышка как была так и соталась... В больницу не кладут. Скажите пожалуйста правильно ли проводится лечение ??? Правильно ли подобраны препараты ??? Может стоит что-то изменить, назначить что-то новое ???( Тогда подскажите пожалуйста, какие ещё препараты можно принимать или что-то убрать ???) Очень уж долго она принимает дигоксин, не может ли он нанести вред в данной ситуации ???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы подробно рассказали о лекарствах, которые получает бабушка, но для того, чтобы вмешиваться в лечебный процесс надо видеть всю клиническую картину в динамике, которую Вы, естественно, изложить не можете. Надо приглашать очного врача, такие состояния заочно не лечатся.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Чем болеет бабушка - неизвестно врачу. Каких советов тогда можно ждать? Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лечение назначено очень правильно по возрасту, если сильно снижает АД дозу рекомендую уменьшить по 0,5 таб. лизиноприла и диувера.