ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ГРУДИ
№260703 Дискомфорт в области груди
Максим Муж., 28 лет. Россия Тула
14.04.2010 20:20
Добрый вечер Эдуард Романович ! Немного о себе: Мне 28 лет, рост 176 см, вес 66 кг, не курю, не употребляю алкоголь. (До декабря 2009 года к врачам никогда не обращался, кроме планового медосмотра.) В декабре области груди появился какой то дискомфорт, жжение, ощущение кома в горле, сдавливание. Давление 120/80 или 110/70. До этого были несколько сильных стрессов. Работа в основном сидячая. Прошел ЭКГ, Эхо, УЗИ щитовитки вроде все в норме. Врачи прописали небилет, магнерот, грандаксин, говорят что нервное, и ставят Всд по кардиальному типу. Как Вы считаете доктор, это и правда что то нервное или все же сердце? С уважением Максим.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это больше похоже на невротические проявления. на болезнь сердца это не похоже.
Время создания: 14 Апреля 2010 21:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, не выращивайте проблему далее! Это все очень хорошо лечится! Удачи!
Время создания: 14 Апреля 2010 23:49