БОЛИТ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№261611 болит в грудной клетке
Павел Муж., 21 лет. Сочи
16.04.2010 13:02
добрый день доктор!
у меня уже около года, может больше появляются неприятные ощущения в области сердца и со спины там же. особенно они появлялись после утреннего курения, покурю, появятся и на весь день, но они не значимые были и не обращал на них внимание, потом пол года назад бросил курить и боли стали появлятся каждый день, с все сильнее и сильнее, давление стало сказакать в сторону повышения, болеть левая рука в локте и запястье, иногда в покое нехватка воздуха развивалась, сходил к кардиологу, мне провели обследование, кровь, холтер и узи, бег за деньги и отклонений не показало, сходил на врачебную комиссию, они вместе с кардиологом сказали что это вгетодистания. но вот боли появляются каждый день, страх смерти присутствует и давит и жгет за грудной клеткой. иногда тахикардия до 90. доктор похоже ли это на сердечные боли? как мне точно проверить что это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. на сердечные эти боли совсем не похожи. Скорее всего это проявления какого-то невроза.
Время создания: 16 Апреля 2010 15:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию, Вас формируется невротическое расстройство. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору!
Время создания: 16 Апреля 2010 20:23