АРИТМИЯ

№265241 аритмия
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте Доктор!!!!Я заметила что мои экстросистолы(еденичные,предсердные)совершенно точно связаны с актом дыхания,на вдохе-чувствую экстросистолу или замедление сердцебиения.Скажите пожалуйста как можно от них избавиться?И еще меня беспокоит,что при этом чувствую жжение и напряжение в левой стороне от грудины на уровне подмышки и в руке и лопатке,не хватает воздуха-хочется сделать глубокий вдох.Эти ощущения мучают меня уже 3 дня,длятся целыми днями,на некоторое время становится легче дышать-резко затем опять душит.По времини все по разному происходит.Извените за корявость в обьяснениях!!!Помогите понять что это?Спасибо!
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! Мой совет, перестаньте прислушиваться к своим экстраситолам и искать связь. Экстрасистолы, совершенно не играют никакой роли в Вашем состоянии, это самый доброкачественный вид аритмии, в тем более единичные. Успокойтесь. Если все же вы их чувствуете, то примите 2 таблетки экстракта пустырника под язык (рассосать). У Вас явно развивается или даже развилось невротическое расстройство. Ощущения нехватки воздуха и не приятные ощущения в области сердца также очень похожи на ВСД. Поэтому запишитесь на прием к психотерапевту для дообследования и назначения соответствующей терапии. Желаю удачи и не болеть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на комплексное обследование по тел.(499)732-29-43. Похоже,что это носит больше психогенный характер.Сейчас пик таких обращений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вы описываете проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к врачу, он разберется в деталях и проведет необходимое лечение!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия - явление достаточно безобидное. Ничего с ним делать не надо. Но если оно сильно беспокоит, следует принимать настои валерианы и пустырника.