ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№268311 Высокое давление
Надежда Жен., 23 лет. Россия ЕАО, Смидовичский р-н, пос. Николаевка.
Добрый день!
Три недели назад начало мучать высокое давление (140/100, 130/90). Всвязи с этим головные боли, одышка, или тахикардия. Пошла к терапевту, т.к. в районной больнице нет кардиолога. В детстве было 2 заболевания сердца (одно из них ВСД), хронический пиелонефрит, шитовидка на границе, и наследственность сахара. Без анализов и ЭКГ, мне сразу назначили «Эгилок» и «Валериану». Выписали направление на сахар, холестерин, мочу, общий анализ крови и ЭКГ. О диагнозе не сообщили, но написали его в направлении на ЭКГ (ВСД). В кардиограмме было всего-то и написано, что «положение сердца нормальное, и пульс 82 удара в минуту». Когда пришла на приём с анализами, то сказали, что всё нормально, а на ЭКГ даже и не посмотрели. Диагноза опять нет. Сказали, что завели больничный лист, я отказалась, и когда пошла за печатью для него, то увидела, что подчёркнуто слово «заболевание», а вот какое? Молчат. Что делать??? Мне всего 23 года. Хотелось бы знать, что со мной происходит?, как повлияет такое лечение?, и всё-таки нужно делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего речь идет все о том же заболевании - вегетативно-сосудистой дистонии. Это по сути дела невроз и лечить его сподручнее у невролога. Я не знаю, почему Ваши врачи скрывают такой диагноз. А ЭКГ по-видимому, действительно нормальная. Ничего страшного нет.