ДРОЖИТ СЕРДЦЕ

№268849 Дрожит сердце
Лидия Михайловна Тимушкина Жен., 60 лет. Казахстан Актау
Не могу спать по ночам - дрожит сердце. Кардиолог не принимает, если нет инфаркта. Пью пустырник, корвалол при таких состояних. Пульс, как правило, не усиливается при этом.
Кардиограмма от 30 апреля т.г.: кол-во вращен. 64 уд.м;PR инт 192 мс; QRS длит 96 мс; QT/QTe инт 398/ 408 мс; P/QRS/T ось 55/ -34/ 2; RV5/SV1 ампл 1.140/ 0.860 мв; RV5+SV1 ампл 2.000 мв;
1100 Ритм синусовый
7200 Резкое отклонение электр. оси сердца влево
0102 Артефакты
9130 ** Пограничн. ЭКГ **

Признаки ГЛЖ
О чем говорит эта ЭКГ? Почему дрожит сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия Михайловна!
Это какие-то чисто невротические явления. ЭКГ хорошая. Кардиолог Вам, скорее всего и не нужен. Попробуйте попить настои валерианы и пустырника.