НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

№269969 Нужна Ваша консультация
нерушева алла Жен., 38 лет. Россия Петрозаводск
Моей дочери 11лет,с 6 лет занимается х/гимнастикой.Девочка очень активная,с нагрузками справляется,чувствует себя замечательно.За лето большой скачек 10см в росте.Девочка не болеет,за исключением зтого лета,простыла на сборах на Украине.После очередной диспансеризации выявлены изменения на ЭКГ в виде дистрофии левого желудочка(точнее сказать пока не могу,ответ остался в карте),пили магний В6,рыбий жир,поливитамины,положительная динамика,но выслушан шум в сердце.Сделано УЗИ:недостаточность аортального клапана1+(уплотнение правой коронарной створки).МАС-ложная хорда левого желудочка.Были на консультации кардиолога(биохимия крови,АСАТ,АЛАТ,АСЛО,антитела к кардиомиоцинам,КФК,ЛДГ-все в норме,все показания по УЗИ тоже со слов врача никаких изменений,клапан 3-х ств.)Кардиолог нашего республиканского центра смотрела ребенка два раза,назначила:морской кальций 1 мес.оротат калия0,5 2раза 3 нед.+веторон11кап.1раз,после перерыва в 1месяц милдронат 1кап.2р.7дн.,затем 1кап.1р.14дней. В октябре сделать УЗИ и ЭКГ.Заниматься не состязательным спортом с контролем гемодинамики разрешила.Объяснила,что изменения произошли на фоне перенесенной летом стрептококовой инфекции,которая повлияла на наш клапан.В диспансере врач говорит,что-так не бывает,и у нас ВПС.Как нам быть?Кому верить?Девочка не может без гимнастики,оставить спорт это как умереть,возраст такой.Подскажите может нужны дополнительные обследывания,если нужны точные цифры УЗИ,я напишу.Очень жду вашего совета.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, девочка здорова и нет никакого смысла в ограничении нагрузок. Также все назначенные лекарства представляются совсем не нужными. Я бы отменил все. Но вообще-то это сфера педиатра.