ЧТО СО МНОЙ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

№270458 Что со мной и как это лечить?
Ирина Шувалова Жен., 32 лет. Москва
Добрый день, доктор! У меня такой вопрос: в детстве поставили DS: ВСД (подъем АД 140/90 в возрасте 12-ти лет, после съеденной коробки конфет). До 22-ух лет ничего не беспокоило, (работала медсестрой в реанимации с 17-ти до 23-х лет), потом начались приступы тахикардии, с подъемом АД (1 раз было 180/100), бежала к себе в отделение под капельницу, снимали реланиумом в/в после сна всё проходило. Происходили такие приступы несколько раз в месяц в течение какого-то периода, потом всё прошло - не было в течение нескольких лет я удачно забеременела, родила. В прошлом году (после родов прошло почти 3 года) в феврале случился такой приступ- на фоне ангины - опять тахикардия, где-то 120 уд/мин, хотя врач скорой помощи сказал - тахикардия под 200, нарушение дыхания и боли в области спины справа. Положили меня в отделение кардиологии, за 2 недели, проведенные там - ни разу ничего не было. Там принимала: рибоксин, эгилок, аспаркам, тавегил. Все исследования в норме, только 2 пролапса. На Холтере - единичные экстрасистолы, ночью - брадикардия, с утра поднялась по лестнице, зафиксировано 170 уд/мин. Врач который расшифровывал Холтер, сказал - неадекватная реакция на физическую нагрузку. Поставили DS: инфекционно-аллергический миокардит. После выписки ещё пару раз были такие приступы. Затем в течение года не было. Вот недавно опять начались приступы. Тахикадия - 120, а кажется сейчас сердце убежит куда-нибудь... Пью Корвалол в таблетках, пустырник, (эгилок пью только когда за 120 уд/мин). Иногда ночью, но в основном с утра тахикардия, пока собираюсь на работу и еду в транспорте, приезжаю на работу всё прощло, только хочется спать от лекарств. И на ЭКГ с утра после приступа - брадикардия. Сдала все анализы, вроде всё нормально: только фибриноген на 6 ед ниже нижней границы нормы и ASLO - немного выше нормы. Ещё беспокоит хр.тонзиллит (может осложнение на сердце после ангин???) и боли в области спины слева, особенно при движении, и иногда на глубоком вдохе, с лёгкими вроде всё нормально, снимок делали 1 год назад.
Эдуард Романович, подскажите, пожалуйста, что со мной и к какому доктору обратиться? Я устала от этих состояний...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз инфекционно-аллергического миокардита вызывает большие сомнения. По-моему, надо делать ЭФИ - электрофизиологическое исследование, попытаться вызвать такой приступ тахикардии и может быть провести абляцию.