ВАРФАРИН

№273682 варфарин
Светлана Жен., 59 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.У меня протезирован митральный клапан.Принимаю варфарин по 1,75 анализ МНО всегда разный 0,88до 1,75.Прибавляя 0,25 МНО увеличивается до 4,50 открывается кровотечение.Как правильно отрегулировать прием варфарина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо проверить тщательно, нет ли влияния со стороны других, периодически принимаемых лекарств, типа ацетаминофена, резких колебаний содержания в пище продуктов, богатых витамином К. И увеличивать суточные дозы варфарина более дробными дозами. Конечно, МНО 4,50 - это перебор.