ПОИСК ПО САЙТУ:
АРИТМИЯ
Наталья Жен., 34 лет. Энгельс
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
14.05.2010 19:12
Здравствуйте Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста, что означают эти данные по Холтеру; регистрировался синусовый ритм в теч. всего наблюдения, с ЧСС от 52 до 151 уд. в мин. Циркадный индекс 125%. На фоне синусового ритма, преимущественно в дневные часы зафиксировано 114 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, 5 одиночных наджелуд. экстрасистол, и 1 групповая наджелудочковая экстрасистола.Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.Толерантность к нагрузке выше средней.Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.Значимых изменений QT интервала в течении суток не выявлено. Меня замучили толчки в сердце, опасно ли это? нужно ли лечение? Не перейдёт ли это в мерцательную аритмию? Заранее огромное спасибо!!!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

