БОЛЬ В ГРУДИ

№279774 Боль в груди
Емиль Муж., 22 лет. Украина Крым
Добрый день Эдуард Романович, у меня Пролапс митрального клапанна 1ст по ЭХО и нарушение реполяризации левого желудочка по ЭКГ, ЭКГ последний раз делал больше месяца назад, ЭХО год назад, у меня были частые боли в области сердца, перебои , скачки давления от 140 и до 160 хоть чаще всего до 140, приступы панических атак в общем все характерное для ВСД которое мне и ставили как диагноз. Потом мне стало лучше я начал бегать заниматься на турниках и улучшать спортивную форму, но последнее время что то стало хуже голова иногда слегка кружится, бывает какой то писк в ушах, позавчера лег спать не мог уснуть на протяжении часа было ощущение что то ли нехватает воздуха то ли дышу неправильно мной вздёргивало было страшновато, давление было в норме 120-5 / 75 , я списал все на то что просто на улице был дождь и это реакция оргшанизма на смену погоды, а вчера чаще чем обычно болело под ребрами слева, но часов в 7 посреди груди появилась боль какая то тупаю может даже давящая было больно хотя отдышки не было и на ногах я стоял но стало страшно боль была минуты 4 и не такая как обычно, она локализовалась посреди груди и немного к верхушке сердца, хотя боль не захватывала всю грудь, потом она начала немного проходить и появилась новая боль более привычная под ребром с лева и немного тяжесть в груди, ничего не предвещало етой боли я не нервничал не делал физичиских нагрузок, может конечно ето и изза того что я перенервничал когда брат попал в ДТП но это было 2 дня назад, еще вчера вечером лежал смотрел кино и вдруг понял что шея слева немного болит и боль спускается к плечу, утром шея до сих пор болит, в груди иногда что то побаливает что со мной происходит как Вы считаете, и ч то это был за приступ боли в груди, заранее очень благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это чисто невротические реакции и лечить надо не сердце, а нервную систему.