ВНЕЗАПНЫЕ СКАЧКИ СЕРДЦЕБИЕНИЯ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ И ЗАСЫПАНИИ.

№280585 Внезапные скачки сердцебиения при пробуждении и засыпании.
Инесса Жен., 42 лет. Россия Лыткарино
Стресс (развод с мужем, смерть обоих родителей) в марте 2009г. Вес был 75кг. в мае 2010г. 60кг. Было высокое давление 160 на 130 (самое высокое 210 на 160), пульс доходил до 180 ударов в мин. При похудении давление нормализовалось и даже стало пониженным 90 на 60. При похудении очень болела правая грудь. Сделала маммографию всё в норме, пралоктин в январе 1,2нг/мл(ниже нормы). В декабре 2009г. сердечный приступ. Диагноз врачей вегето-сосудистая астения. Сморщенная правая почка (сказали, что я с ней такой родилась). Тревожно-фобическое расстройство с вегето-сосудистым пароксизмом. Грудной остеохондроз ( в феврале прошла курс массажа), с 14 лет S-образный скалеоз. Были панические атаки, справилась сама без лекарств. Альдостерон в январе 2010г.-1155пг/мл, в мае 2010г.-207пг/мл. Щитовидка в норме. Общие анализы в норме. anti-CMV lG в марте 2010г. 1034Ед/мл, в майе 2010г. - 990Ед/мл. Ставили прибор на сердце -Холтер, но в период измерений приступов не было. Было назначено лечение: Идинол 2раза в день в течении 3-х месяцев. Верошперон 25мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Галиум-Хель 15 капель в день в течении месяца. Атенолол 1т. в течении 14 дней. Вобензим 5т. в течении месяца. Витамин Е по 2т. -10 дней и по 1т. 20 дней. Мелоксикам 1т. - 5 дней. Имунован - 20 уколов. Солидаго 10 уколов. Убихинон 10 уколов. При приступах принимала 50кап. корвалола и 3т. анаприлина. Сильные сердечные приступы прекратились, но остались небольшие при пробуждении и при засыпании, очень изматывают. Просыпаюсь затылок весь мокрый, страх, сердцебиение всегда за 100ударов в мин., руки трясутся. В течении дня бывают покалывания в области сердца. Ни когда не курила, алкоголь принимала в не больших дозах, с декабря 2009г. не принимаю алкоголь. Детей нет, есть граж.муж.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
думаю, что это все проявления невроза. В той мешанине из гомеопатических и аллопатических препаратов, которые Вы перечислили разобраться очень трудно, а предсказать эффект, по-моему вообще невозможно. Галиум-гель и солидаго - это гомеопатия, идинол - БАД, то есть вообще не является лекарством,убихинон и вобэнзим - препараты с сомнительной репутацией, смысл применения витамина Е, верошпирона и имунована - сомнителен. Мне кажется, что Вам надо обратиться к неврологу и лечиться только у одного доктора. Такой лекарственной нагрузки организм может не выдержать и Вы заболеете уже от лечения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую обратиться к психологу.