НЕСПРАВЕДЛИВО СНЯЛИ 2 ГР. ИНВАЛИДНОСТИ

№282978 Несправедливо сняли 2 гр. инвалидности
Ира Жен., 45 лет. Украина Харьков
Моему мужу в 2009 г. поставили диагноз. цитирую:«стенокардия стабильная 3-4 ф. кл. Постинфарктный (2002 г Q позитивный инфаркт миокарда переднеперегородочно- верхушечных отделов левого желудочка) кардиосклероз СН II АСТ с сохраненной систолической функцией левого желудочка 2ф.кл.ГБ 3 ст. 1 степ. ангиопатия сетчатки обоих глаз пресбиония.» По этому диагнозу была 2 группа инвалидности. В этом году после лечения в кардиологии обласной больници был установлен диагноз, опять же цитирую:«нестабильная стенокардия (прогрессирующая стенокардия напряжения и покоя). Постинфарктный кардиосклероз (2002 г писала в начале) гипертрофия миокарда левого желудочка.ПМК 1ст. без трансклаппанной регургитации СН II АСТ с сохраненной систолической функцией левого желудочка 2 ф кл. ГБ 9 ст. 2 степени с высоким кардиоваскулярным риском. пресбиония, ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз. Гипертоническая энцефалопатия I II ст с умеренно выраженной в/г гипертензией умеренно выраженным вистибулярным с.м. Справедливо ли по диагнозу 2010г. сняли со второй на третью группу инвалидности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При определении группы инвалидности обязательно учитывается кроме диагноза, социальная составляющая: степень сохраненной трудоспособности, нуждаемость в помощи окружающих лиц и т. д. А Вы их, по-видимому, не учитываете.