Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / после велосипеда
ПОСЛЕ ВЕЛОСИПЕДА
№287249 после велосипеда
Павел Муж., 22 лет. Ленск
10.06.2010 18:00
простите за назойливость, а не может ли это быть какой нибудь стенокардией? ее формой какой нить? если провети тест с нитро? просто прочел в интернете. но там навеоне бол ь жуткая, а у меня не такая уж сильная, более страшно и давяще ноюще... просто сегодня опять повторилось. хотя ВЭИ делал... проба отрицательная толерантност ь высокая, но тогда правда болей после вело и не было.
к неврологу завтра вечером.
10.06.2010 06:19 Кардиология / Кардиолог
Павел Муж., 22. ленск
опасно? что делать?
вчера перед засыпанием ныло, ныло, потливость минуты две была, тревога чтоли, аж о всякой ерунде подумал, не выдержал выпил корвалола, уснул, с утра встал ноет и ноет все... такое раньше постоянно бывало, после нагрузки, врачи говорят что не сердце, но я не понимаю что тогда.
Павел Муж., 22. Ленск
не спортсмен, не толстый, проходил мед осмотр, экг, узи, холтер, ВЭМ.
все в норме, отклонений нет. врач ставил АГ 1 ст. риск 2
купил велик, начал кататься пока катался все норма, пишел домой, сходил в душ, сел отдохнуть, минут через 5-10 заболело сердце, ноюще давящая боль, неприятное чувство. помог ковалол. ад 120\80 пульс 90 и по тихонку снижался. боли в груди бывают иногда, особенно после спорта, до и во вемя ничего не буспокоит. в чем может быть дело? где копать?
какие обследования пойти?
Скорее всего, дело в детренированности организма.
Вероятно, кроме детренированности, есть еще и невротические наслоения. Может быть поговорить с неврологом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Стенокардией это быть не может.
Время создания: 10 Июня 2010 18:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства.
Время создания: 10 Июня 2010 20:23