БЛЯШКА В ОРТЕРИИ 40%

№288044 бляшка в ортерии 40%
Эдуард Муж., 42 лет. Росия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!Мне 42 года,обнаружена бляшка в артерии шеи (левая сторона)закрывающия 40% просвета,стеноз ОСА 47%,ВСА 48% повышен холестерин, кардиолог назначил липримар но другие врачи говорят что не будишь пить липремар умрёшь от бляшки а будешь пить липремар умрёшь от осложнений на мышечную ткань и тд.Я сам себе отменил рипремар и хочю растворить бляшку народными средствами например чесночно лемоной настойкой,чеснок на сперту +мёд...Подскажите пожалуйсто что делать я просто зажат в угол мне 42 года ,семья,я всю жизнь в спорте,очень рано умерать.Зарание благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
40 процентов - степень сужения далеко не критическая. Оперировать еще рано. Надо начинать прием статинов. Об осложнениях на мышечную ткань есть смысл и время думать, когда они появляются, что случается весьма редко. Народные средства не помогают.