ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№290408 Повышенное артериальное давление
Андрей Муж., 40 лет. Россия Санкт-Пентербург
Беспокоит высокое давление(168/82)часто.Головные боли в области затылка.Последнее время почти каждый день.Боль в глазницах.Посоветуйте ,пожалуйста,препарат.Попробовал препарат «а/д норма»,облегчение наступило на пару часов,не более,принимал раунатин(нечасто),может есть более действенные препараты?????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"АД-норма", по большому счету, муть. Никто в мире так гипертонию не лечит. Раунатин - хороший препарат, но очень слабенький, им одним мало чего можно добиться. Взяли бы скорее адельфан, он помощнее будет. Если этого недостаточно, то надо использовать ингибиторы АПФ (эналаприл, диротон, моноприл и т. п.); диуретики (гипотиазид, арифон, индапамид); бета-блокаторы (конкор, эгилок, метопролол и т. п.); БМКК (амлодипин, норваск, леркамен и т. п.) и т . д. Обычно эти препараты используются не по одному, а в комбинациях. Конкретную схему сочетаний и доз должен индивидуально подобрать лечащий врач.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимо пройти обследование:ЭКГ, осмотр терапевта, невропатолога, окулиста(осмотр глазного дна), после можно подобрать препарат и дозировку именно, что подойдет вам и будет помогать, заочно сделать это невозможно.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Стоит дообследоваться и только после подобрать адекватную терапию.