ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№500903 Повышенное артериальное давление
Игорь Муж., 43 лет. Орел
Здравствуйте, у меня в последнее время появились проблемы с повышенным артериальным давлением. Часто оно повышается до уровня 140-150 мм рт ст (систолическое). При этом повышение сопровождается головной болью, зудом в глазах и слезотечением. Как определить причину?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От такого незначительного повышения АД не может быть ни слезотечения, ни зуда в глазах. Может это какая-то аллергическая реакция, а давление повышается вторично? Но это надо разбираться лично с доктором.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Повышение давления может сопровождаться головной болью,а вот остальные симптомы из-за повышенного давления возникать не могут.Это больше похоже на аллергическую реакцию.Нужно обратиться к терапевту,чтобы разобраться что к чему.