ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№728503 повышенное артериальное давление
Григорий Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Начало беспокоить давление. Хотя раньше с ним проблем не замечал. Начинает темнеть в глазах, тошнить и обильное потоотделение, после чего головная боль в правом полушарии несколько дней. Всего было около пяти приступов. Обращался к врачу назначили суточное измерение давления. Проблемы начались после того как начал ходить в качалку. Может ли это быть из за переусердствования в спортзале?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Показатели АД Вы забыли указать. Консультация невролога обязательна. Выводы - после медицинского обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть. При такой неконкретности изложения ничего сказать нельзя. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Может быть. Попробуйте перейти на аэробный тип нагрузок.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может