ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭК-Я

№290431 желудочковая эк-я
Анна Жен., 28 лет. Москва
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе, поставленном по экг и
подскажите, есть ли необходимость в проведении дальнейших исследований, таких как
ЭХО КГ. Мой муж возраста 33 лет, уже 2 дня жаловался на сдавливающую, сжимающую боль в области сердца. Сделали экг. Вот что там написано: Ритм син. прав., нормальное полож., острой патологии нет, желудочковая единичная экстрасистолия. Рекомендовано эхо кг.
Уважаемый доктор, я слышала, что кардиологи рекомендуют какую-то особую диету и в плане нагрузок что можно и что нельзя?
Муж имеет рост 185 см., худощавое телосложение, если это имеет значение для правильной постановки диагноза.
И еще, доктор, скажите пожалуйста, половое воздержание мужа примерно в течении 11 месяцев (в связи с моей беременностью), а также большая физическая и психо-эмоциональная нагрузка в связи с работой - это могло как-то негативно сказаться на работе сердца? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой особой диеты для поддержания сердца не нужно. Половое воздержание ему не вредит. Психоэмоциональные стрессы вредны, они могут влиять на формирование и неврозов, и гипертонической болезни. ЭКГ нормальная, потребности в дальнейшем обследовании я не вижу. А боли, скорее всего, даже не были связаны с сердцем. Может быть какая-нибудь невралгия.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Зачем делать ЭхоКГ, ЭКГ в норме. Жалобы у него есть? Для сердца полезны бананы,мед, сухофрукты(особенно курага),орехи,мятный чай,сироп боярышника, отвар корня валерианы(на ночь)
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Согласен.