СЕРДЦЕБИЕНИЯ ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ

№293845 Сердцебиения при физических нагрузках
Маг Жен., 26 лет. Россия Балахна
Здравствуйте! Около года назад стали возникать панические атаки с усиленным сердцебиением, которые как возникали сами так и проходили без медикаментов, до этого были экстрасистолы, которые то были , то не были, но до сих пор тоже сохранились, то есть , то нет, как будто реакция на что-то,обратилась ко врачу провели ислледование всего организма, выявили только хронический пиелонефрит, остальное все в полном порядке,поставили диагноз ВСД, прописали локрен по 5мг утром, и прошла курс иглорефлексотерапии, состояние улучшилось, но сохранились сердцебиения, особенно при физических нагрузках, раньше поднималась на 3 этаж бегом, а сейчас не могу, поднимаюсь, и сердце как будто очень сильно устало, и я вместе с ним, даже утром встаю, пока иду до ванной сердце бьется сильнее обычного, когда пью локрен ничего не беспокоит вообще, жизнь кажется чудом, решила перестать пить его постепенно, начинается опять, что мне делать??? Не могу же я его всю жизнь пить??? Тем более с мужем решили завести ребенка, а локрен как мне известно противопоказан при беременности, посоветуйте пожалуйста как от этого избавиться??? Спасибо огромное!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, от бета-блокатора бетаксолола (локрена), затеваясь с беременностью, нужно отказаться. Попробуйте перейти на привычные растительные успокаивающие, типа валерианы и пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маг!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Коррекцией этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он проведет необходимое лечение. Не рекомендую заниматься самолечением!!! Это может привести к затягиванию проблемы, а не ее решению!
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
желательно записать ЭКГ во время сердцебиения или выполнить суточный мониторинг ЭКГ для определения характера сердцебиения, тогда делать выводы и назначать лечение