ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО
№294631 открытое овальное окно
Ольга Жен., 39 лет. Россия Лениногорск
28.06.2010 14:54
Здравствуйте, у моей дочери 7лет, на УЗИ сердца обнаружили открытое овальное окно 7 мм, посылают в детскую республиканскую больницу, записаться сказали самим, я записалась и к кардиологу и к кардиохирургу, подскажите, а к кому вернее обратиться, а то дни приема разные, ехать от нашего города в эту больницу далеко и дорого. И что это за порок такой? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как добираться до детской республиканской больницы надо узнать на месте. А все вопросы о болезни адресовать педиатру.
Время создания: 28 Июня 2010 15:58
Михайлова Анна Сергеевна. кардиолог
кардиолог
Открытое овальное окно- это продолжающее функционировать после 2 лет жизни сообщение между предсердиями, аномалия развития сердца. Овальное окно в норме закрывается после рождения. Вопрос о лечении (целесообразности операции) решает кардиохирург, так что запишитесь в первую очередь к кардиохирургу, если у Вас есть все обследования.
Время создания: 28 Июня 2010 22:11