Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
№297832 ПОМОГИТЕ
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Россия Челябинск
06.07.2010 18:11
Здравствуйте. У меня такая проблема началось все в зз года. Появилась ПА ВСД подскакивало давление, онемение, в ообщем все при ВСД. затем появилась депрессия. лежала в больнице принимала транквилизаторы .антидеприсанты витамины и т.д вроде депрессия и ПА прошли. но появилась кардиофобия страх смерти, страх за сердце если где нибудь кольнет все мысли все о сердце в ообщем была в сильной депрессии. Начала ходить к психотерапевту он лечит (телесные болезни) не знаю как правильно назвать, в ообщем стало легче. Постоянно делаю ЭКГ. ЭХО. суточный монитор. врачи говорятчто для моего сердца ( в 5 лет была операция на сердце ДМПП) вроде все норм.Сейчас у меня не систематическое головокружение, ощущение потери сознания. иногда ярко выраженное ощущение потери сознания (держусь за что-нибудь) но в обморок не падала. после этих кризов в голове горячо где затылок. бледность лица, слабость Ходила в невропатологу делала МРТ Поставили диагноз Демиелинизирующий процесс головного мозга. Наружная гидроцефалия. Везде вроде все нормально + еще одна запись Нарушение кровотока в правом поперечном и сигмовидном венозных синусах. Сделала МРТ ШОП Остеохондроз сегмента С4- С6 , еще остеохондроз грудного отдела . Рассейный склероз не поставили. Проколола актовегин в/в +мексикап в/м по 10уколов. чуть - чуть легче но все равно меня эти головокружения и предобморочные состояния замучили.иногда немеет кончик языка. Врач невропатолог в отпуске до конца августа попасть не могу. Что делать не знаю. Боюсь что упаду в обморок или умру от серд.приступа.Я так понимаю что если на МРТ все сосуды в норме значит нет нарушения кровообращения? Может Вы подскажете что со мной и что делать? ПОЖАЛУЙСТА. Может это все признаки РС. но вроде его не поставили. Или может это что то сердечное?иногда немеет кончик языка.ПОМОГИТЕ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания я не вынес впечатления о каком-либо сердечном заболевании. Вам нужен невролог.
Время создания: 06 Июля 2010 18:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А на мой взгляд это признаки все того же невротического расстройства. Рекомендую показаться врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Июля 2010 19:28