Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№299083 аритмия
Михаил Муж., 22 лет. Москва
09.07.2010 11:32
Здравствуйте...У меня часто возникает перебои в сердце...Иногда чувство замирания,иногда просто сердце бьется неравномерно...Возникае тяжесть в груди,ком,нехватка воздуха.Возникают неприятные ощущения в груди.чаще возникает перед сном в лежачем,сидячем положении..Давление в норме-125на75..При малейшем волнении у меня начинается сильное сердцебиение,все тело начинает трести...лежал в больнице-был гипертанический криз давление 180 на 100...Проверили Сердце,почки,кровь...Делали Эхо-пролапс до 5мм с метральной регургитацией 1 ст,ЭКГ-без поталогий,мониторинг-миграция водителя ритма,синдром ранней реполяризации...При мониторинге ничего такого не испытывал,почти все время лежал...Может что-то пропустили и следует повторить мониторинг в домашне обстановке и при повседневном образе жизни???В больнице сказали что нцд((((Сказали ничего страшного..Стоит повторить мониторинг или это НЦД???Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это обычный невроз. Теперь его чаще называют НЦД или ВСД. Повторное мониторирование не нужно. Ничего страшного в неврозе нет. А лечат его неврологи.
Время создания: 09 Июля 2010 13:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с мнением о том, что Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Только лечением этих проблем сейчас занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты!
Время создания: 09 Июля 2010 14:50