Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№299559 аритмия
Артем Муж., 23 лет. Москва
10.07.2010 16:11
Добрый вечер...Пол года назад лежал в больнице(гипертонический криз) проверяли сердце -ЭХО,МОНИТОРИНГ,ЭКГ...Кроме пролапса ничего не нашли(пролапс до 5 мм и регургитация в тМК 1 ст) ....Поставили диагноз НЦД...Сейчас бывают какие-то неприятные ощущения в груди-тяжесть,иногда как-будто что-то замирает,Чувство нехватки воздуха..Сегодня вот как будто сеердце на секунду остановилось,что то сжалось там((((Это все сопровождается бросанием в жар,страх смерти,начинает трести...Хочется куда-то идти,двигаться....Месяц назад делал ЭХО и ЭКГ в поликленики-там вообще ничего не нашли...ЭХО-аорто-клаппанный аппарат без поталогий ФВ-68%....ЭКГ-без поталогий....на всех обследованиях-тахикардия 130(волновался)...Опасно ли все это???Может ли у меня остановиться сердце????Что посоветуете??СПАСИБО..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем!
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ничего смертельного и неизлечимого в этом нет!
Время создания: 10 Июля 2010 16:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину неврастении. Это не опасно. К сердце отношения не имеет. Лечиться можно у невролога.
Время создания: 10 Июля 2010 16:45