БОЛИ/ УВЕЛИЧЕНИЕ ММЛЖ

№302242 боли/ увеличение ММЛЖ
Иван Муж., 30 лет. Киров
Боль и неприятные ощущения в левой половине груди появилась в прошлом году на утро после физ. переутомления (лыжи) при утомлении и температуре 37. Сделали ЭКГ (небольшие экстрасистолы) и ЭХО. все в норме. Боль постепенно уменьшилась. Затем были длительные псих. травмы и стрессы на почве отношений с девушкой и ее родственниками, родителями, и работой. Боли снова появились. Ужасные мысли, тревога. Подскакивало давление. Один раз после сильной тревоги давление поднялось выше 200, прибор зашкалило. затем почувствовал себя« как бы со стороны» давление упало до 150. Выпил 2 бутылки пива и лежал до утра. Утром ощущал перебои в сердце, думал что умру скоро.
Через 2 мес. снова обследовался у кардиолога. ЭКГ в норме. ЭХО в норме, но по сравнению с прошлым годом показало увеличение лев. желудочка ММЛЖ со 150 до 220 г. ИММЛЖ с 80 до 110. Мой вес с пошлого года так же увеличился на 10 кг.
Кардиолог сказал что увеличение ММЛЖ на 70 г - ерунда и в пределах нормы и что здоровье у меня отличное. Так ли это? Боли не проходят.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что кардиолог все оценил правильно. А все нервно-психические проблемы надо решать с неврологом и психиатром.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Проконсультируйтесь по поводу своих проблем на приеме у врача-психотерапевта. Прослеживается невротический механизм таких жалоб!