ПУЛЬС 42

№303844 пульс 42
Евгений Муж., 57 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте, Эдуард Романович! 19 июня 2010 г. 17 июня 2010 у меня был обширный инфаркт миокарда,19июня мне сделали операцию-стентирование, установили два стента стык в стык. Сейчас принимаю лекарства утром- плавикс-1т., конкор бисипролол-1т., кордарон-1т.,йодомарин100-1т., и йотирокс-пол таблеточки.(дисффузное увеличение и дисффузно-структурные изменения щитовидной железы). Вечером принимаю- кордарон-1т., кардиомагнил-1т., крестор-20мг. Давление в среднем в течении дня 105/56, а вот пульс часто бывает 45-48, но иногда снижается до 42-43. При пульсе 42-43 и выше 65 наблюдается аритмия и давольно неприятный дискомфорт в голове и области сердца трепыхание, которое с аритмией проходит в течениии от 40-120 мин. А вот при давлении 107/60 пульс 50 чувствую себя хорошо. Сдал анализы 13.07.2010г. триглицериды-3,78, холестирин высокой плотности -1,20., холестирин низкой плотности-1,53., общий холестирин 3,64, С-реактивный белок-2,99.,С-реактивный белок CRP-hs-4,35., ревматоидный фактор-12,0. Меня беспокоит такое снижение пульса, нормально ли это??? и правильно ли назначено лечение?Спасибо Вам заранее!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В основном все правильно. Только дозы конкора (бисопролола) я бы уменьшил. 1 таблетка - это не доза, таблетки бывают по 2,5 , 5 и 10 мг. Не знаю, сколько Вы принимаете, но попробуйте уменьшить в два раза. Непонятно, нужен ли кордарон, тем более на фоне изменений в щитовидной железе?