при смене положения тела (ложусь или поднимаюсь) голова кружится как в воронке. в метро на эскалаторе тоже кружится. началось 2 недели назад. давление или норма или снижено, а вот пульс высокий 92-97. чего опасаться? пить назначили мексидол, ношпа(зачем?), бетасерк.
Я думаю, что это не сердечные, а мозговые проявления. Вам нужны консультации невролога и ЛОР специалиста.