НЕРВЫ

№307658 Нервы
дмитрий Муж., 22 лет. Москва
Добрый день. подскажите пожалуйста....Жалобы-часто ощущаю работу сердца,при не большом волнении начинает сердце колотиться(на приеме у доктора,у доски в институте,при разговоре с незнакомыми людьми,при малейшей волнительной ситуации),начинает всего трести(руки,голова,ноги)..бывают замирания в области сердца при вджохе,иногда просто так,напряжения в области шеи...При малейшей обиды в груди как-будто что-то сжимается,иногда воздуха не хватает в спокойном состоянии,при резком подъеме с кровати как буд-то что то переперает в груди появляется нехватка воздуха,начинает стучать сердце(не быстро,а сильно)..длится все это секунд 5 потом нормализуется,и происходит так не всегда,если только зациклюсь или внимание обращаю,а когда не обращаеш на это внимание все вроде хорошо.Проверял сердце-мониторинг,эхо,экг..кнроме пролапса ничего не нашли(ПРОЛАПС ДО 5 ММ С РЕГ 1СТ)вроде сказали норма...Поставили диагноз НЦД...Толком ничего не объяснили-сказали не смертельно-пройдет...Что то я не доверяю им((((ПрОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))давление-125 на 75,пульс в спокойном состоянии 60-75,но иногда бывает какаято дрож,чувство волнения,пуль при этом 90-110,,.но если не прислушиваться-то можно и не заметить,в то время как при присидании 20 раз пульс110-120-сердце как-будто выпрыгивает((Почему при вроде одинаковой почти частоты пульса разные ощущения сердца???правильно мне поставили диагноз и надо ли какое-нибудь еще обследование??? ОПАСНО ЛИ ЭТО ВСЕ???
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ничего смертельного и неизлечимого в Вашем описании - нет! Это проявления невротического расстройства - невроза! Лечением этих прорблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЦД - это одно из обозначение невроза, ничего страшного или опасного в ней нет. Проявления НЦД встречаются очень часто, то в более, то в менее выраженной форме. Обычно люди справляются с такими явлениями сами, если это не удается, то надо обратиться к неврологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную  консультацию,все расскажем и покажем.