НАРУШЕНИЯ У МЛАДЕНЦЕВ
№309001 НАРУШЕНИЯ У МЛАДЕНЦЕВ
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. РОССИЯ НИЖНИЙ ТАГИЛ
02.08.2010 11:14
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ЭДУАРД РОМАНОВИЧ. МАЛЫШУ 4 МЕСЯЦА. В ПЕРВЫЕ ДВА МЕСЯЦА ЖИЗНИ ПРИ КРИКЕ СИНЕЛ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК И ДРОЖАЛИ РУЧКИ. В 4 МЕСЯЦА КАРДИОГРАММА ПОКАЗАЛА КАКИЕ-ТО ИЗМЕНЕНИЯ , НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ СДЕЛАТЬ УЗИ СЕРДЦА. ДАННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ПОРОКОВ НЕТ, СЕРДЦЕ ЗДОРОВОЕ. ЕСТЬ «ДОБАВОЧНАЯ ДИАГОНАЛЬНАЯ ХОРДА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ» И НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ. КАРДИОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО К ГОДУ ВСЁ ПРОЙДЕТ И ВЫПИСАЛА «КУДЕСАН». ОБЪЯСНИВ ТЕМ, ЧТО ОТ НЕГО РЕБЁНОК БУДЕТ ПОСПОКОЙНЕЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ КОМЕНТАРИИ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Добавочная хорда" это не патология, а "Кудесан" - это не лекарство, а БАД (биологическая активная добавка), пользу которой еще никто не доказал. Я бы не стал его применять.
Время создания: 02 Августа 2010 14:47