ОБЪЯСНИТЕ МОЛОДОЙ МАМОЧКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ У РЕБЕНКА

№309640 объясните молодой мамочке заключение ЭКГ у ребенка
Евгения Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Добрый день, уважаемый доктор!
Ребенок- 5,5 лет (мужской),
Через несколько лет предстоит аденотомия- сделали ЭКГ- и возникло куча вопросов- Объясни те пож-та ничего непонимающему родителю..очень переживаю...за результ заключения-
Синусовый Ритм 104 в 0,70с расположена нормально. Неполная блокада правой ножки. Повышена активность левого желудочка. Укороченный интервал PQ
RR-0.58 PQ-0.17
Р-0,08 QRS-0.08
QT-0,78
систолический показатель по Фогельсону-Черногорову- норма.
Высота зубцов(вольтаж)-норма.
Прошу объяснить мне заключение.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
ЭКГ норма, не переживайте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это заключение написано не для мамочки, а для лечащего врача. Он все поймет и объяснит маме. PQ=0,17 это норма. Непонятно, почему в тексте написано про укорочение PQ. А все остальное в пределах нормы.