МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№30991 Мерцательная аритмия
Олег Муж., 44 лет. Украина Киев
Уважаемый Эдуард Романович!Конечео я понимаю ,что заочно нельзя поставить диагноз,но хотя бы намекните что может быть у меня.Мои страдания начались 1992году,периодически возникала тахикардия,которая проходила при положении лёжа,как начиналась так и заканчивалась внезапно.В 1996году попал в больницу всвязи с приступом тахикардии.Пролежал в кардиологии ,зав.отделением,который был моим лечащим врачом,поставил диагноз инфаркт 3-4 месяца назад на ногах.Тогда в больнице и начались ноющие боли в левом плече,когда я сказал об этом врачу,он развёл руками и сказал,что мне надо лечиться нетрадиционными методами...1999году случился первыйц приступ мерцательной аритмии,положили в кардиологию кололи дигоксин четверо суток,пришел на пятые сутки молодой врач -дежурный вкалол новокаинамид пульс востановился и я пошёл домой.С 2001года приступы то возникают,то пропадают по 6-7 месяцев.А сейчас зачастили,замучился.Приезжает скорая говорит в сердце изменений нет ,только увеличенно.Да совсем забыл,Когда 1999году лежал в кардиологическом центре врачи не подтвердили ,что у меня был инфаркт.
И немаловажный факт,я со значительным лишним весом.Но сейчас занялся собой сбрасываю вес!Скажите когда я сброшу,лишний вес будут ли продолжаться мои приступы и боли в левой части груди?
На сегодняшний день мучают боли в левой груди,экстрасисталия частая,которая иногда переходит в тахикардию,а то и в мерцательную аритмию,все врачи говорят по разному,не знаю кому верить ..кто говорит ,что у меня остеохандроз ,кто говорит, что ревматизм.Жутко трещат суставы в области грудины.Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Олег!

Для того, чтобы давать советы, мне надо самому что-то понять."С 2001 года приступы то возникают,то пропадают по 6-7 месяцев". Не понимаю! Приступы возникают через 6-7 месяцев или продолжаются по полгода? Как удается их прекращать? Какая бывает тахикардия, какова частота пульса при ней? Удалось ли её зафиксировать на ЭКГ? Пришлите описания ЭКГ. Какие суставы в области грудины могут трещать? Опишите подробно боли в левой половине грудной клетки. Что из антиаритмических препаратов принимали, с каким результатом? Пишите максимально четко.