БЕСПОКОЙСТВО ПО ПОВОДУ ЧСС

№310774 беспокойство по поводу чсс
Светлана Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне 32года,по результатам ЭКГ чсс бывает разной и 68, 78,84.Обычно утром и днем у меня все в норме,а ближе к вечеру бывает трудно дышать(но не всегда),замеряю аппаратом 130/90 чсс 88,приняла пустырник 50капель и померяла через час чсс 98(бывало и до 120).Значит не действует пустырник,применяю валосердин или валокардин капли+1/2-1/4таблетки анаприлина под язык.Если не применять никаких мер,то чсс может беспокоить.Обращалась к местному кардиологу,сказал,что лечения не нужно.Хочу спросить,надо ли мне что-то постоянно принимать или достаточно того,что я принимаю,когда забеспокоит? Можно ли совмещать валосердин и пустырник(чтобы также успокоить нервную систему)? Нужно ли постоянно контролировать этот пульс или только мерять,когда физически тяжело?Неопасны ли постоянные перепады чсс?Имеется ВСД по гиперт.типу.Спасибо большое за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что основная задача заключается в том, что надо перестать контролировать ЧСС. А так Вы все делаете правильно. Следует меньше обращать внимания на совершенно нормальные колебания частоты пульса. И не делать из этого "пунктик".
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Пумпан по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды рассасывать в полости рта Курс до 3-6 месяцев гомеопатический немецкий препарат продается в аптеках без побочных эффектов нормализует СС деятельность и пульс в том числе.