ТЕЛО КАК ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ. БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ.

№313591 Тело как под напряжением. Быстрая утомляемость.
Наталья Муж., 37 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
Я редко обращаюсь к врачам, т.к. специалисты своего дела в наши дня редкость. Нашла ссылку на Вашу консультацию в интернете и поняла, что Вы - настоящий доктор! Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой! Подскажите, пожалуйста, возможно ли хотя бы частичное восстановление организма после 37 лет. Дело в том, что многие годы я сильно нервничала из-за пустяков (как сейчас понимаю). В результате - немного поработаю и начинает болеть голова, тело как будто жжужит, отекают верхние веки и сил работать уже нет. Со сном проблем нет - засыпаю мгновенно и мне кажется спала бы все 24 часа..
Уже полгода работаю на дому со свободным графиком, стараюсь не нервничать, занимаюсь фитнесом, но результатов, как мне кажется, нет.
Теперь я стала думать, что мне никогда уже не восстановить свое здоровье...
Помогите, пожалуйста, советом!
С уважением, Наталья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Я не понял, о каком частичном восстановлении организма Вы говорите. Вы приводите несколько разрозненных, совершенно неспецифических признаков, которые ни в какую определенную картину не складываются. Хороший крепкий сон - это, в принципе, признак хорошего здоровья. Может быть надо подумать о каком-то неврозе, ларвированной депрессии. Это заболевания совсем не страшные, полностью обратимые. Тут нужен хороший, подробный, тщательный анамнез, анализ динамики всей истории заболевания, а не тот сверхкраткий конспект, который Вы, как крошки со стола, смахнули в это письмо. Надо обратиться к хорошему неврологу или психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свою жалобы, их появление и развитие.