КАРДИОНЕВРОЗ

№315551 кардионевроз
Роман Муж., 25 лет. Тверь
Здравствуй доктор.Я военный.Служу в ВДВ.Месяц назад почувствовал жжение и давление в левой стороне груди!Потом поднялось давление до 150 на 90 -попал в госпиталь!Пролежал неделю!Ничего не нашли.Но боли в сердце (жжение..давление в сердце...покалывание...слабость)все это не уходит.
Полковник выписал ТРИТТИКО(антидепрессант) и отправил в санаторий.
Скажи пожалуйста почему такое лечение?У нас в госпитале мало отвечают на вопросы!Говорят пей и все!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит "ничего не нашли"? 150/90 - в 26 лет - это уже гипертония. Весь вопрос заключается в том, это одноразовый случайный подъем или обычное состояние? Для этого надо регулярно последить за давлением, записывать величины АД в тетрадочку и показать их врачу при следующем посещении. А Ваши неприятные ощущения со стороны сердца могут быть связаны и с давлением и с неврозом. По-видимому, полковник расценил их именно так и решил воспользоваться антидепрессантом. У меня нет возможности ни подтвердить, ни опровергнуть его мнение.