ИБС И ИОГА

№315604 ибс и иога
тамара Жен., 55 лет. молдова комрат
Добрый день,Эдуард Романович.Скажите,пожалуйста,можно ли продолжать заниматься йогой для начинающих с диагнозом ИБС,стенокардия напряжения.У кардиолога на обследование записана на 3.09.Сейчас повторяются приступы по ночам:сердцебиение,пульс 90 уд. немеют конечности,страх и АД скачет до 210.Принимаю таб. валидола,успокаиваюсь,АД понижается до 160.Иногда принимаю каптоприл.Назначали калий в\в,милдронат,рибоксин,АТФ,кордарон.Лечилась 2 нед,приступы затихли,сейчас возвращаются.Сейчас назначили бисопроло 5мг. 2 раза,индап,кардиомагнил,энап,предуктал,сидноформ.ЭКГ:ритм синусовый,67 уд\мин,ЭОС гориз.Признаки ГЛЖ,диффузные нарушения процесса реполяризации миокарда ЛЖ.Возможно нарушение коронарного кровообращения. И что можно попить успокаивающее? Заранеее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Тамара!
Можно продолжать заниматься иогой для начинающих. В вашем описании обращает внимание применение многих неэффективных лекарств: калия в/в, милдроната, рибоксина, АТФ. Не уверен, что Вам нужен кордарон и наверняка не нужен предуктал. Остальные назначения разумны. Из успокаивающих лучше всего готовить настои из валерианы и пустырника.