ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ МНЕ 18 ЛЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? ИЗ ЗА ЧЕГО ОНО ТАК СКОЧЕТ

№316069 Помогите у меня давление мне 18 лет что делать? из за чего оно так скочет
Максим Муж., 18 лет. Казахстан Алматы
Мне 18 лет. 14 июня этого года во 2й половине дня я приехал домой, лёг на кровать и почувствовал волнение как перед экзаменами,я сразу встал с кровати и как только я встал у меня сильно закружилось голова и началась внутриняя паника (что делать? куда бежать?). потом смерил артеральное давление оно было 180/100. Потом вызвали скорую они приехали зделали магнезию (горячий) и пока я сам не успокоился давление не падало ниже 140-160, скорая поставила диагноз (ВСД) вегетто сосудистая дистония. На следущей день таже история только с утра. 3 дня мы вызывали скорую в 1 день по раз 10. я не мог встать с постели, как только я садился у меня кружилась голова и я от страха сразу ложился. мы проделали капельницы каторые назначил терапевт (АКТАВЕГЕН,КАВИНТОН,) 10 дней чередовали. потом как я смог потехоньку ходить мы поехали к невропатологу, он сказал пройти обследование, мы прошли круговое обследование и не кокого результата всё в норме кроме сосудов. потом знакомые посоветовали пойти в клинику НЕВРОЗОВ мы туда пошли и мне психотерапевт поставил диагноз признаки Начинаюшего невроза. выписал кучу психотропный лекарств. Я выпил 2 таблетку ВЕЛОЗИПАМ и почувствовал состаяние сильного головокружение ибольше я эти препараты даже в руки не брал. невропотолок посоветовал пить НОЗЕПАМ я начал пить его, Тревога вроде прошла но вонение иногда приходит и серцебиение (Тахикардия). У меня давление скачет Лёжа оно 120/60 бывает 110/60. но как только я присяду с кровати оно сразу же поднимается на 140/90 стоит посидет секунд 10 оно падает на 130/90 бывает редко 120/90. но как только я пройдуся или зделаю физическую нагрузку и сразу смерию его сидя оно 150/100-90 бывает 160/90-100. вообшем как вы думаете невроз связан с давлением? ПОЧЕМУ ОНО СКОЧЕТ? у тяжесть в затылке и в спине не доходя до поесницы может защемление там ?????
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает нужные результаты!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже думаю, что это все проявления невроза и лечиться Вам нужно у невролога.