ПОДСКАКИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ

№318069 Подскакивает давление
Нина Жен., 55 лет. Россия Калининград
Неделю назад вызывала скорую - давление 250/120. Кровь из носа шла фонтаном больше часа. Причем чувствовала себя хорошо, все бессимтомно. Хотели везти в больницу, но я не смогла за 1 секунду принять верное решение- много нюансов. После приема лекарств давление постоянно в коридоре 150-180/90-110. (Это мое рабочее). Лет 7 назад у меня был такой же криз и я пролечилась в больнице. Кололи пирацетам, кавинтон. Но причину гипертензии не нашли.
В настоящее время я прокалываю в вену пирацетам, пью кавинтон и панангин. Может быть, за это время медицина шагнула вперед, и есть смысл еще что-нибудь применить?
Хотелось бы получить Ваш совет. Я Вам очень доверяю.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вышеперечисленные препараты не для лечения АД, вам необходима терапия для лечения артериальной гипертензии, заочно назначить не видя вас и вашего обследования невправе, рекомендую обратиться очно к терапевту или кардиологу, также необходим невропатолог и окулист (осмотр глазного дна).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!
Судя по описанию у Вас гипертоническая болезнь. Те препараты, которыми Вы пользуетесь, при лечении гипертонии обычно не используются. Есть смысл полностью изменить Вашу терапию другими средствами. Вероятно это надо делать не в заочном формате. Вам надо обратиться к кардиологу.