ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ!!!

№321186 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ!!!
Ольга Жен., 31 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Заключение ЭКГ:
Синусовый ритм 78 в мин., вертик. положение эл. оси сердца.
Атипичный вариант синдрома предвозбуждения желудочков. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гисса

По Узи Полости сердца:
ДА=3,11 АК=1,87 ЛП=3,13 ДЛЖ=4,45 CЛЖ=2,4 ПЖ=2,52
Допплер КГ:
PKpulm 1.0 м/с
PK MK E 1.0 А 0,78
РКАО 1,6
Рк ТК е 0,63
Регуртитация 1 ст. 1,4 м/с
ФВ=77%
Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст с регуртитацией( прогиб передней створк Мк на 0,35 см )

По холтеру: до 680 наджелудочковых экстрасистол, причём днём 200 Э., а ночью окло 400 Э.
Давление 90/60 и 100/70, щитовидка увеличена, но гормоны в норме.

Подскажите, пожалуйста, что значит этот атипичный синдром?
Надо проводить какое то лечение по данному заключению ЭКГ.
И также я хочу перейти с приёма анаприлина в день 0,2 мг на приём эгилок ретард 25мг в день.
Мне назначил врач от экстрасистолии.Безобидней ли этот препарат, чем анаприлин.Последнее время от анаприлина открывается кашель, хотя принимаю его уже достаточно давно.Как можно перейти с одного препарата на другой ? А также ещё назначили грандаксин, можно ли совместно принимать эгилок и грандаксин?
Можно ли мне беременнеть при моём диагнозе?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При отсутствии приступов пароксизмальной тахикардии или мерцательной аритмии причин для постоянной лекарственной терапии нет. В отдаленном плане надо обсудить с аритмологами или электрофизиологами целесообразность радиочастотной катетерной абляции. Экстрасистолия не требует медикаментозного подавления. Анаприлин и эгилок - препараты одного класса, бета-адреноблокаторы. Только анаприлин препарат более короткого действия, а эгилок, особенно эгилок-ретард, пролонгированного. Эгилок с грандаксином вместе принимать можно. Беременность при Вашем заболевании возможна, но от лекарств на это время надо отказаться.