ВОПРОС

№321413 Вопрос
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит периодически возникающая тахикардия до 110 уд.мин плавно начинается и плавно заканчивается . Но при этом дребежание в груди . Чувство нехватки воздуха . Щемящая и давящая боль в левой части груди . Ещё меня очень пугают толчки в сердце отдавающие в горло . Бывают по несколько штук подряд. У меня низкое давление бывает 85 на 50. Прошла обследования холтер эхо кровь на гормоны щитовидки . Обошла нескольких кардиологов (которые говорят что есть небольшие отклонения но в пределах нормы . на холтере син. тахик. син. брадикардия ночью с мин.чсс 47 уд. 75 наджелудочковых экстросистол один эпизод са-блокады но сказали он не опасен) а вот вчера была у аритмолога он посмотрев мои обследования тоже сказал ничего страшного. Но сказал нужно исключить латентный миокордит. Написал в заключении : У пациентки нельзя исключить латентный миокардит( принимая за наличее хронического воспалительного процесса) У меня имеютя небольшие камни в желчном а так я никакими заболеваниями не болела. Назначил кучу анализов крови и таблетки : Омакор 1 капсула вечером панангин 2таб. 3 раза в сутки анаприлин 00.1 3 раза в сут. в течении месяца . У меня ещё имеется невроз с паническими атаками. Скажите пожалуста что вы думаете по поводу его заключения и лечения ? Я очень сильно распереживалась за миокардит Эхо я делала но 2 а года назад там вообще без изменений . Ведь до зтого я была у несколькихз кардиологов и год назад у другого аритмолога никто мне не сказал про миокардит. Подскажите пожалуста что мне делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все это проявление вегетативной дисфункции и ничего путного кардиологи и дальше не скажут.Причину надо искать именно здесь в процессах управления,регуляции-это тонкие вещи, они не на уровне тела, а в сознании и подсознании, на информационном уровне. Записывайтесь на консультацию лично ко мне.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, идея "миокардита" представляется довольно надуманной. И терапия мне не понравилась. Не вижу я в ней необходимости. По-моему, надо просто лечить вегето-сосудистую дистонию, то есть невроз. Семений прав: "хорошая медицина не может быть заочной". Он признает только одно исключение: если платить ему по 500 рублей в месяц, тогда и заочная становится замечательной.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! Ваше плохое самочувствие очень походит на проявления невротического расстройства. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту. Проблема может быть решена. И главное не переживайте.