Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№321413 Вопрос
Елена Жен., 26 лет. Москва
31.08.2010 10:08
Здравствуйте! Меня беспокоит периодически возникающая тахикардия до 110 уд.мин плавно начинается и плавно заканчивается . Но при этом дребежание в груди . Чувство нехватки воздуха . Щемящая и давящая боль в левой части груди . Ещё меня очень пугают толчки в сердце отдавающие в горло . Бывают по несколько штук подряд. У меня низкое давление бывает 85 на 50. Прошла обследования холтер эхо кровь на гормоны щитовидки . Обошла нескольких кардиологов (которые говорят что есть небольшие отклонения но в пределах нормы . на холтере син. тахик. син. брадикардия ночью с мин.чсс 47 уд. 75 наджелудочковых экстросистол один эпизод са-блокады но сказали он не опасен) а вот вчера была у аритмолога он посмотрев мои обследования тоже сказал ничего страшного. Но сказал нужно исключить латентный миокордит. Написал в заключении : У пациентки нельзя исключить латентный миокардит( принимая за наличее хронического воспалительного процесса) У меня имеютя небольшие камни в желчном а так я никакими заболеваниями не болела. Назначил кучу анализов крови и таблетки : Омакор 1 капсула вечером панангин 2таб. 3 раза в сутки анаприлин 00.1 3 раза в сут. в течении месяца . У меня ещё имеется невроз с паническими атаками. Скажите пожалуста что вы думаете по поводу его заключения и лечения ? Я очень сильно распереживалась за миокардит Эхо я делала но 2 а года назад там вообще без изменений . Ведь до зтого я была у несколькихз кардиологов и год назад у другого аритмолога никто мне не сказал про миокардит. Подскажите пожалуста что мне делать?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все это проявление вегетативной дисфункции и ничего путного кардиологи и дальше не скажут.Причину надо искать именно здесь в процессах управления,регуляции-это тонкие вещи, они не на уровне тела, а в сознании и подсознании, на информационном уровне. Записывайтесь на консультацию лично ко мне.
Время создания: 31 Августа 2010 12:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, идея "миокардита" представляется довольно надуманной. И терапия мне не понравилась. Не вижу я в ней необходимости. По-моему, надо просто лечить вегето-сосудистую дистонию, то есть невроз. Семений прав: "хорошая медицина не может быть заочной". Он признает только одно исключение: если платить ему по 500 рублей в месяц, тогда и заочная становится замечательной.
Время создания: 31 Августа 2010 16:16
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! Ваше плохое самочувствие очень походит на проявления невротического расстройства. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту. Проблема может быть решена. И главное не переживайте.
Время создания: 31 Августа 2010 16:21