ВОПРОС

№322139 Вопрос
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Я вам вчера писала, по поводу посещения аритмолога и что он мне сказал нужно исключить латентный миокардит и назначил терапию ( омакор,панангин, и анаприлин) я проходила эхо, холтер, периодически делаю ЭКГ. Периодически у меня бывает тахикардия до 120 уд. И очень неприятные толчки в сердце отдающие в горло , чувство сдавленноси в груди и чувсво нехватки воздуха. Была у нескольких кордиологов и они мне ничего про миокордит не говорили . Вы мне ответили что такая терапия ( которую назначил аритмолог не нужна ) скажите пожалуста а нужно ли мне сдавать анализы крови на выявления миокардита и нужно ли мне дополнительное обследование . Эхо делала 2 года назад там без изминений , нужно ли повторять ? (присутствует невроз с паническими атаками психотерапевт выресал эглонил - стоит ли мне его пить ? ) меня очень пугает , что сказал аритмологпро миокардит хотя посмотрев мои обследования сказал что ничего страшного ) а в заключении написал у пациентки нельзя исключить латентный миокардит. У меня имеют ся камни в желчном пузыре а так ч практически ни сем не болела . Как он написал такое заключение? Скажите пожалуста что мне делать я сильно переживаю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена! Извините,перестаньте морочить голову кардиологам.Избавьтесь сначала от панических атак и тревоги и вы увидите как сердце успокоится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не почувствовал признаков миокардита в Вашем описании. Но я сужу заочно, а он непосредственно. И если он назначает обследования, у меня нет оснований отговаривать Вас от этого. Может быть обратиться к другому кардиологу, послушать третье, независимое мнение?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нужно очно разбираться, заочно сложно что-то сказать.