БОЛЬ В ГРУДИ

№322639 Боль в груди
Алексей Муж., 20 лет. Россия Зерноград
Здравствуйте. У меня ВСД. Занимаюсь спортом - футболом. Сердце в норме, только есть синусовая тахикардия. Неделю назад после долгого перерыва начал играть в футбол на жаре, играли долго и в определенный момент я полность устал и чтобы отдышаться наклонился в перед и оперся руками об колена - в этот момет я почувствовал сильную острую боль в центре груди, я начал пытаться дойти до скамейки, но сделав пару шагов мне стало еще больнее, через 1- 2 минуты боль прошла, осталось только неприятное ощущение в груди. Мне сказали, что скорее всего я сдавил диафрагму, но мне кажется, что это было сердце.Теперь я боюсь вообще бегать и даже подыматься по лестнице. Скажите пожалуйста, могло ли это быть сердце или все таки это не похоже на сердце. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на сердце это совсем не похоже.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да, это боль не сердечная, это однозначно. Вероятно мышечная.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Эта, с высокой долей вероятности, боль с сердцем не связана, а развилась в результате перенапряжения мышц передней грудной стенки