ДУЕТ ЖИВОТ

№322868 дует живот
Сергей Муж., 35 лет. Энергетик
У отца возраст 61 год дует живот, врачи говорят что это из-за сердца (у него было два микроинфаркта, повышенный сахар) , правда ли такое бывает?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не очень понятно, что такое "дует живот". Обычно после инфарктов миокарда такие явления не наступают. Тут надо искать другую причину.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Обычно более на фоне диабета могут развиваться поражения сосудов сердца, а не наоборот.