ЗАБОЛЕВАНИЯ АОРТЫ И СЕРДЦА
№323664 заболевания аорты и сердца
сергей Муж., 35 лет. россия зеленоград
05.09.2010 22:12
3 года назад 1 ый приступ случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение ,боли в грудине слева. нитроглицерин 2 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было много. И так в течении всего времени по сей день. Все это время вел дневник и бегал по врачам.
прошло 3 года
Подведя итог- боли всегда в позвоночнике шейно-грудного отдела. При движении этими частями тела больно. сильный хруст в шее. боль в затылке(давит). боль между лопаток.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть..
Сильные боли под левой лопаткой. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому.
и очень беспокоят Боли в грудине спереди(стягиваюшая,ноюшая, жжение. по локализации-да по всей грудине и слева и в эпигастрии. пост онно дыхание какое то громкое. в течение дня отеки (не часто на лодыжках с утра). с каждым годом или месяцев боли становились все продолжительней и отчетлевей.продолжительность-от 20 минут и на часы.возникает самопроизвольно при чом при движении боли конечно есть ,но не давяшие или стягиваюшие -скажем одно дополняет другое.). Боли в эпигастрии –жжение, изжога. Вегетативные проявления. Слабость в ногах.
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА.артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено и боли в грудине спереди давяшие и под левой лопаткой.
Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инфекционным заболеванием или …сердце
за 3 года проходил много обследований.(коронарография, стресс тест, беговая дорожка,кучу анализов,кт органов брюшной полости,итд все в норме) что надо могу скопировать и выложить.
я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению. А совет только один: перестаньте заниматься своим сердцем.
Время создания: 05 Сентября 2010 23:09
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей! Не там бегаете.Пришли бы к нам в центр, в одном месте комплексное обследование, но по всем органам - и причина сразу ясна и лечение отсюда вытекающее.
Время создания: 06 Сентября 2010 08:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание очень напоминает проявления тревожного расстройства. Проконсультируйтесь на этот счет у врача-психотерапевта.
Время создания: 06 Сентября 2010 09:01