ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ВАРФАРИН

№32437 чем заменить варфарин
назаров анатолий сергеевич Муж., 68 лет. россия москва
из продажи совершенно исчезли варфарин и варфарекс. чем можно заменить эти препараты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Анатолий Сергеевич!

Полноценной замены варфаину, практически, нет. Можно применить фенилин или омефин. Это препараты аналогичного действия, которыми мы пользовались до появления варфарина. Ни и, конечно, аспирин, который обладает определенным антитромботическим действием.