ПОВЫШЕНИЕ АД ПРИ ВСД

№324702 Повышение АД при ВСД
Александр Муж., 44 лет. Россия Н.Новгород
Добрый день доктор ! После перенесённого стресса смерть близкого человека, получил симптом нехватки воздуха , повышенное давление 130х100 и ноющие боли в области сердца. Прошёл лечение в неврологическом отделениии,поставили диагноз НПНКМ ,принимал конкор 2,5млг, капельницы магнезии с В6 , уколы внутривенно никотиновой кислоты , кокарбаксилаза внутримышечно. Пил антидепресанты паксил 2 месяца , самочувствие было нормальное , сейчас два месяца не принимаю антидепресанты, появились проблемы , шаткая походка , нехватка воздуха, заложенность носа, напряжение в голове ,при похолодании стало подниматься АД 130 на 90 при таком давлении болит сердце , боль ноющая, под глазами большие мешки. Доктор подскажите пожалуста как лечить такую симтоматику??? Был на приёме у кардиолога он прописал принимать дибазол и эринит в случае повышения давления. Кардиограмма в норме .
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Ваши жалобы могут быть проявлениями невротического расстройства, развившегося у Вас после перенесенного стресса.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лекарствами только потравите печень.Тут нужна очная психотерапия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дибазол перестали принимать при гипертонической болезни на моей памяти, году примерно в 1954, эринит чуть позже. Снижать давление при приеме в таблетках они не помогают. Но у Вас, по-видимому, есть гипертоническая болезнь и надо подбирать настоящие гипотензивные препараты и их комбинации. Это дело ВАШЕГО КАРДИОЛОГА или терапевта.