ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№328478 Что это может быть?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Моссква
Добрый вечер Эдуард Романович. Проконсультируйте пожалуйста, возможно и не к Вам вопрос, но для меня важно Ваше мнение, т.к. Вы меня уже консультировали. Наблюдалас у психотерапевта по поводу страхов и панических атак, всё же как не хотела решилась на приём антидепрессанта, пропила месяц Триттико 150 мг. на ночь, появились странные ощущения страха и вернулись панические атаки, да ещё и начиталась статей по этому поводу, я человек мнительный, жутко напугалась, врач сказал тогда всё отменить (смутило что так резко и не пить)и вот с этого вторника не пью, со среды вечер сильное чувство страха, напряжения, начались скачки давления не спала всю ночь, вчера еле отработала, вечером напилась корвалола 40 капель и спала спокойно, сейчас опять чувство напряжения. Этот врач сейчас в отпуске, говорит что это не от таблеток, что надо пить другие антидепрессанты, а я не хочу. Вопрос может ли это всё навредить сердцу, может ли это всё же быть из-за таблеток, и как по вашему что такое со мной. Если чесно и в начале терапии очень мнительно подходила к лечению.
Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, действительно, не мой вопрос. Иногда попадаются больные с ларвированными депрессиями, я в таких случаях предпочитаю негрустин или гелариум из зверобоя, а в более выраженных случаях - золофт (сертралин). Но антидепрессивной терапией лучше владеют психиатры, у них больше опыта, и я стараюсь передавать таких больных им. А сердцу они не вредят.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы не решаются только приемом антидепрессантов! Пока вы будете бояться своих ощущений - ситуация не изменится! Эти проблемы устраняются с помощью поведенческой психотерапии. Вам нужен врач-психотерапевт. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию. Она - основной метод устранения таких проблем!