СЕРДЦЕ, ХОНДРОЗ, ИЛИ НЕВРОЗ?

№331050 Сердце, хондроз, или невроз?
Александр Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Эдуард Романович.
После перенесенного сильного стресса (у жены случился выкидыш) я еще изрядно выпил в тот день, а на следующий день 21.09.2010 случился приступ: утром с похмелья болела голова, а сам приступ начался с сильного урчания (похоже на то как в кишечнике) только в сердце под левым соском и ближе к центру туловища, сразу же загружилась голова, потемнело в глазах, показалось что я сейчас умру. Далее начались какие то «похрустывания» в сердце (у меня нечто подобное было при тендените колена- крипетация) «перекатывания в груди» , ощущение было что мне что то воткнули в грудь и еще проворачивали, затем эти ощущения распространились еще на шею (на горло), померели давление 170/100- вызвали скорую, скорая приехала сделала ЭКГ (правда эти «похрустывания» уже кончились) сказали что даже придраться не к чему, давление 140/100. Накапали корвалолу 50 капель и уехали- мол нервы личить надо. На следующий день пришел к кардиологу посмотрела ЭКГ скорой, послушала сделала еще ЭКГ- придраться не к чиму кроме давления 160/100. Направили к психотерапевту, и на всякий случай на ЭХОКС (год назад на ЭХО тоже все нормально было).
Дак вот мой вопрос: могло ли такое быть что на ЭКГ просто не «поймали» инфаркт или еще что нибудь страшное? Мои похрустывания и по сей день продолжаются и давление до 160/100.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на инфаркт миокарда эта картина совсем не похожа. А вот гипертония по-видимому, есть. Надо регулярно измерять и записывать величины АД и через несколько недель обратиться с этими записями к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротическогот расстройства! Вам нужна помощь врача-психотерапевта.